Стрелок Руслан Исмаилов занял 24-е место на Всемирной универсиаде

Кыргызстанец Руслан Исмаилов занял 24-е место по пулевой стрельбе на Всемирной универсиаде в Казани.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Исмаилов принимал участие в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров и набрал 615, 6 очка. Результат лидера данных состязаний составил 629 очков.

Кроме того, в данной дисциплине принимали участие другие стрелки из Кыргызстана. В частности, Ноорузбек Акбар уулу занял 32-е место с результатом 612 очков. Аскат Токмоков набрал 608 очков и занял 41-е место.

Всего в предварительном этапе состязаний принимали участие 59 стрелков, из них всего 8 спортсменов пробились в финал соревнований.

Кроме того, в этой же дистанции трио Исмаилов, Акбар уулу и Токмоков принимали участие в состязаниях в командном зачете и заняли девятое место в финале.

Сегодня, 15 июля, в соревнованиях среди женщин по стрельбе из винтовки на 50 метров с трех позиций Сабина Крупнова (Исмаилова) попробует свои силы на предварительном этапе. Среди мужчин на 50 метров с позиции лежа выступят Токмоков и Исмаилов.