Борец-классик Атай Койчукулов проиграл схватку за выход в полуфинал Универсиады

Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Атай Койчукулов проиграл схватку за выход в полуфинал Всемирной универсиады в Казани.

Как сообщает официальный сайт Универсиады-2013, в весе до 60 кг Койчукулов стартовал с 1/8 финала и первую схватку выиграл у Сапа Джумаева из Туркменистана. Однако в четвертьфинале уступил Максиму Мамулату из Молдовы со счетом 3:1 и завершил участие в этих состязаниях.

Также выбыл из Универсиады Атабек Азисбеков, соревновавшийся в весе до 74 кг. На старте он уступил серебряному призеру Олимпийских игр в Лондоне Арсену Джулфалакяну из Армении.

Кроме того, Аман Токтогонов (до 96 кг) проиграл свою первую схватку Аразу Хасанову из Азербайджана. Теперь дальнейшее выступление Токтогонова в утешительных схватках станет возможным, если азербайджанский борец выйдет в финал Универсиады.

Напомним, сегодня, 16 июля, разыгрываются последние три комплекта медалей по греко-римской борьбе в рамках Всемирной универсиады. На сегодня борцам-классикам еще не удалось завоевать медали.

Ранее по вольной борьбе Самат Надырбек уулу принес в копилку сборной серебряную медаль, по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзу.

На сегодня у Кыргызстана 12 медалей, из низ 2 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых.