ГКНБ КР был выявлен факт систематического получения взятки со стороны сотрудников Управления ГНС по Кара-Суйскому району Ошской области ГНС при МФ КР, сообщает пресс-служба ведомства.
"Установлено, что начальник УГНС по Кара-Суйскому району Ошской области А.А. и начальник отдела проверок УГНС по Кара-Суйскому району Ошской области М.М.С. за непродолжительный срок службы создали устойчивую коррупционную схему по покровительству отдельных субъектов предпринимательства, а также оказывали содействие в фальсификации бухгалтерских документов по уменьшению доходов и увеличению расходов.
Так, указанными противоправными действиями интересам государства нанесен ущерб в особо крупном размере.
В настоящее время, в отношении других участников коррупционной схемы продолжаются соответствующие следственно-оперативные мероприятия для дальнейшего задержания и привлечения к уголовной ответственности.