Спортсмены КР стали победителями на международном турнире по танцам

25-26-27 ноября в Астане под эгидой федерации WDO прошел международный турнир по спортивным, бальным танцам Kazakhstan Dance Festival- 2022, Всемирный фестиваль танцевального искусства, посвященный 30-летию независимости Республики Казахстан. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

По их данным, в соревнованиях принимали участие 6 стран (Италия, Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан).

Кыргызстанская пара спортсменов танцоров, Чолпонбаев Говард и Нурланова Айбийке, выступили в финале и заняли почетное 4-е место, остановившись в шаге от бронзовых медалей из 14 пар танцоров.

В категории "взрослые латина" пара Мамаджанов Фарухджан и Лисовская Регина заняли 1-е место из 22 пар, завоевав кубок.

В категории "молодежь+взрослые латина" Блинков Дмитрий и Мамбетова Асаль заняли также 1-е место.

Чолпонбаев Говард и Нурланова Айбийке в категории молодежь европейская программа заняли 1-е место из 10 пар и в категории молодежь латиноамериканская программа 2-е место также из 10 пар.

Все воспитанники являются представителями Федерации танцевального спорта КР.