С 17 по 23 июля в Бишкеке пройдет международный турнир среди олимпийских сборных (U-23), сообщает пресс-служба Кыргызского футбольного союза. В соревнованиях примут участие команды Кыргызстана, Омана, Бахрейна и Сирии.
Матчи турнира состоятся на двух стадионах - Центральном имени Долона Омурзакова и "Достук Арене" в селе Беш-Кунгей.
Организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу для зрителей: розыгрыш ценных призов, бесплатное мороженое, аквагрим и игровые зоны для детей, фудкорт с разнообразной едой, а также концерт с участием звезд кыргызской эстрады - Султана Садыралиева, Нурайым Акылбековой и других артистов.
Турнир станет этапом подготовки к квалификации Кубка Азии (U-23), которая пройдет в Бишкеке с 1 по 9 сентября. Сборная Кыргызстана сыграет в группе E с командами Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки.
Расписание матчей турнира:
17 июля
19:00 - Оман vs Бахрейн (стадион ФК "Алга")
21:00 - Кыргызстан vs Сирия (Центральный стадион)
20 июля
19:00 - Сирия vs Бахрейн (стадион ФК "Алга")
21:00 - Кыргызстан vs Оман (Центральный стадион)
23 июля
19:00 - Оман vs Сирия (стадион ФК "Алга")
21:00 - Кыргызстан vs Бахрейн (Центральный стадион)