Дарья Таланова стала 28-й на чемпионате мира по плаванию на короткой воде

В Виндзоре (Канада) завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде с участием пловцов сборной Кыргызстана.

Как сообщает Международная федерация плавания, в заключительный день чемпионата разыгрывались десять комплектов медалей в различных дистанциях и видах.

В состязаниях среди женщин на дистанции 200 метров брассом выступили двое из Кыргызстана - Дарья Таланова и Лейли Тилвалдиева. На этой дистанции всего на старт вышли 37 участниц, среди которых в итоговом зачете Таланова заняла 28-е место. Она преодолела дистанцию за 2 минуты 31, 88 секунды.

Тилвалдиева показала результат 2 минуты 38, 85 секунды и заняла 32-е место.

Отметим, ранее они также выступили на дистанции 100 метров, где среди 59 участниц Таланова заняла 38-е место, а Тилвалдиева 44-е.

Также в заключительный день на дистанции 50 метров брассом выступили мужчины, в частности, Султан Букеев занял 60-е место с результатом 28,77 секунды, а Денис Петрашов прошел дистанцию за 29,24 секунды и занял 67-е место. Всего на этой дистанции на старт вышли 95 человек.