Футбол: "Дордой" отомстил "Нашему пиву" за прошлогодний полуфинал Кубка КР

Во втором полуфинальном матче Кубка Кыргызстана по футболу клуб "Дордой" не дал повторить успех сопернику -клубу первой лиги "Абдыш-Ата-2" из Канта, который ранее назывался "Наше пиво", и в первом же матче забил 5 голов, не дав кантовчанам забить ни одного ответного мяча.

Напомним, в прошлом году на Кубке Кыргызстана в первом полуфинальном матче клуб первой лиги "Наше пиво" сенсационно вышел в финал, одолев по итогам двух полуфинальных матчей действующего чемпиона Топ-лиги и обладателя кубка - бишкекского "Дордоя". Первый матч между ними завершился вничью - 2:2, а ответный матч в Канте нулевой ничьей. Благодаря забитым голам в гостях кантовчане тогда пробились в финал кубка.

На этот раз уже на 13-й минуте матча счет открыл дордоевец Алмазбек Мирзалиев, второй гол не заставил себя долго ждать, удвоил счет Авазбек Откеев на 22-й минуте.

После этого до конца первого тайма Мирзалиев сумел оформить еще два гола и тем самым довел счет до разгромного - 4:0. Также Мирзалиев оформил хе-трик, забив три гола в одном матче.

Во втором тайме Бекжан Сагынбаев забил еще один мяч в ворота кантовчан и установил окончательный счет в матче - 5:0.

Таким образом, "Дордой" уже почти в финале, а ответный матч состоится 14 августа в Канте. Забить кантовчанам в гостях, как и в прошлом году, не удалось и тем самым у дордоевцев есть большие шансы выйти в финал, и для этого им достаточно не проиграть с крупным счетом.

Отметим, полуфинальные матчи кубка состоят из двух матчей по принципу "дома" и "в гостях". Вторая встреча полуфиналистов - "Алай" и "Алай-2" также состоится 14 августа в Оше.