Пловцы Кыргызстана завоевали четыре медали в третий день состязаний в ОАЭ

В третий день международных лицензионных состязаний в Дубае (ОАЭ) пловцы Кыргызстана завоевали четыре медали. Об этом сообщает Федерация плавания Кыргызстана.

Как уточняется, в различных возрастных категориях кыргызстанцы взяли одну золотую и три серебряные медали. Первое место турнира занял и принес золото в копилку сборной Денис Петрашов в возрастной категории до 17 лет. Он финишировал первым на дистанции 50 метров брассом.

В этой же дистанции среди женщин Дарья Таланова стала второй, еще одно серебро завоевала Кристина Панасенко среди девочек до 13 лет.

В категории до 14 лет Никита Пауков финишировал вторым в комплексном плавании на 400 метров и принес серебро в копилку сборной Кыргызстана.

Напомним, в первые два дня состязаний кыргызстанцы завоевали семь медалей. Из них две золотые, четыре серебряные и одна бронзовая медаль.

Отметим, в рамках состязаний разыгрывались лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).