Пловцы Кыргызстана поборются за олимпийские лицензии в Германии

Сегодня, 5 марта, стартуют международные состязания по плаванию в Берлине (Германия) с участием сборной Кыргызстана.

Как сообщили в Федерации плавания Кыргызстана, соревнования собрали около 1 800 пловцов из 161 команды, представляющие 34 страны мира.

Сборную Кыргызстана представляют 14 пловцов в разных возрастных группах.

Напомним, на прошлой неделе на турнире Berolina Сup 2016 в Берлине (Германия) сборная Кыргызстана по плаванию завоевала 24 медали - 14 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых.

Среди взрослых Дарья Таланова взяла две золотые медали, Султан Букеев завоевал золото на дистанции 50 метров и в первый день соревнований стал обладателем серебряной медали на 100 метров. Также среди мужчин вольным стилем удачно выступил Станислав Карнаухов, который на дистанции 50 метров взял бронзу в первый день, а во второй удостоился золота за 100 метров. Также в мужской эстафете команда Кыргызстана взяла одно серебро и одну бронзовую медаль.