Борцы Кыргызстана взяли три медали в первый день чемпионата Азии

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе завоевала три медали на чемпионате Азии, который стартовал вчера, 17 февраля, в Бангкоке (Таиланд).

Как сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы, в первый день чемпионата Азии на ковер вышли борцы греко-римского стиля, которые разыграли медали в пяти весовых категориях.

В полуфинал чемпионата пробились трое кыргызстанцев из пяти, а в финал - только тяжеловес Мурат Рамонов (до 130 кг). В поединке за золото он встретился с иранским борцом Амиром Мохаммадом. Схватку кыргызстанец уступил и стал серебряным призером чемпионата.

Напомним, он стартовал с четвертьфинала и одолел в первой схватке Навина Навина из Индии, затем в полуфинале оказался сильнее Хе Суна из Китая.

Еще один кыргызстанец в тяжелом весе Узур Жузупбеков (до 98 кг) уступил в полуфинале и провел схватку за третье место против Маджида Хамида из Ирака. Эту встречу кыргызстанец выиграл со счетом 6:5 и занял третье место.

Третью медаль в копилку сборной Кыргызстана принес Руслан Царев (до 75 кг), который в полуфинале уступил узбекистанцу Дилшоджону Турдиеву и провел схватку за третье место. Поединок за бронзу Царев выиграл со счетом 8:0 у борца из Катара Бакхита Шарифа Бадра.

Отметим, медали в рамках чемпионата Азии разыгрываются по вольной, греко-римской и женской борьбе. Сегодня, 18 февраля, по греко-римской борьбе награды разыграют в трех весовых категориях, где Кыргызстан представят Каныбек Жолчубеков и Жанарбек Кенжеев. Также сегодня стартуют состязания по женской борьбе в двух весовых категориях, где представительницы Кыргызстана не участвуют.