Юные борцы Кыргызстана взяли пять медалей на Евразийском турнире

Борцы Кыргызстана взяли пять медалей на Евразийском турнире по греко-римской борьбе среди юниоров. Состязания прошли в спорткомплексе "Достык" в Алматы (Казахстан).

Как сообщают казахстанские СМИ, турнир был посвящен памяти победителя Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Шамиля Серикова, где выступили 270 борцов из Казахстана, Грузии, России и Кыргызстана.

Кыргызстанцы на этом турнире завоевали пять медалей, из которых две серебряные и три бронзовые.

В категории до 66 кг Бек Конурбаев вышел в финал, однако схватку за золото уступил Бауыржану Утегенову. В этом же весе бронзу взял Нурмолдо Анарбеков. Еще одну бронзу взял Рустам Рахматуллаев (до 74 кг).

В весе до 84 кг Калидин Асекеев, уступив в финале Багдату Усенову, занял второе место, третьим стал Абдулазиз Ашимбеков.