Омурбек Малабеков признан лучшим боксером чемпионата Кыргызстана

Член сборной Кыргызстана Омурбек Малабеков стал лучшим боксером чемпионата республики среди мужчин, который завершился вчера, 22 ноября, во Дворце спорта в Бишкеке.

В рамках чемпионата Малабеков провел четыре боя в весовой категории до 56 кг и в финале встретился с Сирожиддином Абдуллаевым. В первом раунде боя за золото чемпионата Малабеков показал отличный бой и не оставил никаких шансов сопернику, однако во втором раунде расслабился. Этим воспользовался Абдуллаев, который сумел нанести два точных и сильных удара. К третьему раунду Малабеков снова собрался и выиграл встречу, вместе с этим и титул чемпиона страны.

Кроме этого, лучшим судьей чемпионата стал Турдалы Оморов, а тренером чемпионата назвали Тилекмата Энкеева из Иссык-Куля.

Всего в чемпионате страны принимали участие около 100 боксеров из областей и городов страны. В течение пяти дней спортсмены разыгрывали десять комплектов медалей.