Плавание: Дарья Таланова заняла 42-е место лицензионного чемпионата мира

Вчера, 6 августа, в рамках чемпионата по водным видам спорта в Казани (Россия) выступили двое пловцов из Кыргызстана.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в состязаниях среди женщин Дарья Таланова попробовала свои силы на дистанции 200 метров брассом. По итогам предварительного заплыва она заняла 42-е место среди 50 участников.

Данные результаты не позволили ей пробиться в полуфинальный заплыв, где продолжат борьбу за выход в финал 16 пловцов.

Также в аналогичной дистанции брассом выступил юный пловец Денис Петрашов, который в итоге занял 50-е место среди 52 участников.

Напомним, в рамках 16-го чемпионата мира по водным видам спорта медали разыгрываются по плаванию, дайвингу, водному поло, синхронному плаванию, прыжкам в воду, плаванию на открытой воде и хай-дайвингу. Кыргызстан представляют в плавании четыре спортсмена.

Ранее Рамазан Тайматов стартовал со стометровой дистанции и занял 61-е место среди 77 участников. На дистанции в 50 метров Тайматов занял 57-е место среди 76 участников. Затем Дарья Таланова на дистанции 100 метров брассом стала 49-й среди 69 участниц. Станислав Карнаухов выступил вольным стилем на дистанции 100 метров, заняв 72-е место среди 115 участников.