Бильярдист Дастан Лепшаков сыграет за выход в финал чемпионата Азии

Бильярдист Дастан Лепшаков вышел в полуфинал чемпионата Азии по свободной пирамиде в Усть-Каменогорске (Казахстан).

Как сообщает бильярдный портал "Дуплет", в одной из четвертьфинальных встреч Дастан Лепшаков встретился с казахстанцем Максимом Паном. Весь матч прошел в упорной борьбе с разницей в одну партию. При счете 6:6 в контровой партии Лепшаков смог вырвать победу у своего соперника - 7:6.

Теперь за выход в финал он встречается с Артуром Пивченко с Украины, счет пока 0:0.

Другой бильярдист из Кыргызстана Канат Сыдыков остановился в шаге от медали, уступив встречу за выход в полуфинал Артему Моисеенко (Украина). Судьбу полуфиналиста также решила последняя партия, в которой оказался точнее украинский бильярдист.

Напомним, чемпионат финиширует 25 июля. Призовой фонд - $30 тыс. В чемпионате участвуют 74 бильярдиста из девяти стран. Кыргызстан представляют семеро игроков, из которых еще двое завершили на ранних стадиях. Затем двое кыргызстанцев - Кубанычбек Сагындыков и Арген Абдылдаев - выбыли из чемпионата, уступив свои встречи за выход в 1/8 финала. На стадии четвертьфинала Зайлан Адамов уступил украинцу Артуру Пивченко (3:7).