Юные пловцы Кыргызстана завоевали шесть золотых медалей на турнире в России

Юношеская команда Кыргызстана завершила свое участие на международных детских соревнованиях по плаванию Arena water instinct, которые прошли в Обнинске (Россия).

Как сообщили в РСДЮСШОР по водным видам спорта, в заключительный день состязаний кыргызстанцы завоевали еще три золотые медали. В состязаниях на дистанции 100 метров баттерфляем не было равных Владиславу Шулико, еще одно золото взял Никита Пауков в гонке на 50 метров на спине. Денис Петрашов завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров брассом.

Напомним, по итогам первого дня данных состязаний юношеская сборная Кыргызстана завоевала три медали - Никита Пауков завоевал золотую медаль в состязаниях на спине на дистанции 100 метров. Серебряную медаль завоевал Денис Петрашов на дистанции 50 метров брассом и Владислав Шулико взял бронзу в комплексном плавании на 400 метров.

Во второй соревновательный день Владислав Шулико завоевал две золотые медали. В частности, первым финишировал на дистанции 50 метров баттерфляем, а также в комплексном плавании на 200 метров. Также Никита Пауков завоевал серебро на дистанции 200 метров в гонке на спине. Еще одно серебро в этот день взял Денис Петрашов на дистанции 100 метров брассом.

В общем зачете команда завоевала шесть золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль. В командном зачете кыргызстанцы расположились на третьем месте среди 45 команд.