На футбольном турнире 13 политпартий повздорили "Онугуу" и "Мекенчил"

На футбольном турнире 13 политических партий судьи дисквалифицировали часть команд – политобъединения "Кыргызстан", "Акшумкар" и "Эмгек". Об этом сегодня, 15 июня, сообщает K-News со ссылкой на очевидцев.

Согласно правилам соревнования, в турнире должны принимать участие лишь члены партий, однако некоторые политики решили схитрить и включили в состав своих команд профессиональных игроков.

Как сообщается, споры по поводу дисквалификации политических партий "Кыргызстан", "Акшумкар" и "Эмгек" с футбольного турнира продолжались долгое время. После чего из вышеперечисленных команд убрали спортсменов, оставили лишь членов партий и продолжили турнир.

Сообщается также, что на поле произошел конфликт между игроками команды "Онугуу" и партии "Мекенчил". Последние проиграли матч со счетом 2:0, после чего начали винить соперников в том, что в их команде играют профессиональные игроки. Однако как заверили судьи, в составе футбольной команды "Онугуу" играют только члены партии.