Кок-бору: "Сары-Озон" добился победы на турнире "Нооруз-2015"

На ипподроме "Ак-Кула" в Бишкеке прошли финальные матчи республиканского турнира по кок-бору "Нооруз-2015".

В финале встретились команды "Талас" из Таласской области и "Сары-Озон" (Чуйская область). Сначала команды долго не могли поднять с земли тушу, однако к середине первого тайма в одной из атак все же удалось открыть счет в матче игрокам из Чуйской области - 1:0.

Во втором тайме игрокам "Таласа" удалось забросить тушу в тайказан (ворота) и сравнять счет в финальном матче. Команды ушли на второй перерыв при одинаковом счете - 1:1.

Последняя двадцатиминутка завершилась в пользу команды "Сары-Озон", и со счетом 2:1 победу в этом матче одержали представители Чуйской области, им удалось выиграть золото турнира "Нооруз-2015".

В матче за третье место "МВД" оказался сильнее "Борулу", который и в этом году в борьбе за бронзу оказался оказался слабее соперника.

Напомним, в этом году в турнире принимали участие 12 команд, которые были поделены на 4 группы. Победители групп вышли в полуфинал турнира и сыграли за первое место.

Отметим, в прошлом году в финальной встрече команда "Талас" одолела "Кабылан" со счетом 3:2 и выиграла турнир. В матче за бронзу "Суусамыр" обыграл "Борулу" - 5:3.

Во время награждения президент Федерации кок-бору Кыргызстана Канат Исаев отметил, что в этом году призовой фонд состязаний конноспортивных игр составил 3 млн сомов и был распределен между призерами и участниками.