Определены победители турнира по борьбе алыш памяти Абсамата Масалиева

Во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке прошел международный турнир по борьбе алыш памяти государственного деятеля, Героя Кыргызской Республики Абсамата Масалиева.

Как сообщает РСДЮСШОР по видам спорта, в состязаниях приняли участие 153 борца, представляющие все регионы страны, а также гости из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

В легком весе до 70 кг Зыямидин Садыбеков одолел Медетбека Бектемирова в финале и занял первое место. В следующем весе до 80 кг не было равных Эсенбеку Кудайбердиеву, который в финале одолел Бектуркана Кожомуратова.

Также победителем турнира в категории до 90 кг стал Нурбек Кожобеков, оказавшись сильнее в борьбе за золото Чингиза Чалабаева.

В абсолютной весовой категории свыше 90 кг Асылбек Халматов одолел в финале своего соперника Голиба Ахмедова из Узбекистана и также завоевал золото.

Спортсмены, занявшие призовые места в четырех весовых категориях, были награждены дипломами, медалями, ценными и денежными призами.