Пятиборец Темирлан Айтимбетов стал шестым на Азиатских играх

Сегодня, 3 октября, завершились состязания по современному пятиборью в рамках Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея). В этот день мужчины разыграли два комплекта медалей в личном и командном зачетах.

Всего в борьбе принимали участие пятиборцы шести стран, где Кыргызстан представляли четверо: Темирлан Айтимбетов, Никита Кузнецов, Данияр Бактыбеков и Тилек Талайбеков.

В индивидуальном зачете Айтимбетов попал в тройку лучших сразу в двух видах. В фехтовании он стал третьим, набрав 240 очков. В соревнованиях по конкуру кыргызстанец на лошади Ладори набрал 295 очков и занял второе место. Однако в плавании Айтимбетов финишировал 16-м, улучшив свой личный результат. В комбинации, в частности, в беге и стрельбе занял 12-е место. Данные результаты позволили кыргызстанцу занять шестое место в индивидуальном зачете среди 22-х участников.

Первое место занял Жианли Гуо из Китая, серебро взял Жинхва Жунг из Южной Кореи, третьим стал Шохей Ивамото (Япония).

Кроме того, в командном зачете кыргызстанцы заняли пятое место, набрав 5027 очков. На первом месте идет сборная Китая (5611 очков), на втором - Япония (5503 очков), бронза у Южной Кореи (5387 очков).

В состязаниях среди женщин в командном зачете женская сборная КР заняла пятое место. В составе сборной выступили Виолетта Погиба, Екатерина Ниязова, Алина Меремьянина и Алина Сингх. Первыми стали девушки Южной Кореи, второе место у Японии, третье заняла сборная Китая.

Напомним, в копилке сборной Кыргызстана шесть медалей. Традиционно первым принес медаль велогонщик Евгений Ваккер. Серебро взял борец КР вольного стиля Магомед Мусаев. Бронзовых медалей удостоилисьАйсулуу Тыныбекова по женской борьбе, вольник Эламан Догдурбек уулу и борец греко-римского стиля Жанарбек Кенжеев. Последнюю медаль принес боксер Турат Осмонов, который занял третье место.