Азиатские игры: тяжелоатлет Бекзат Осмоналиев занял 13-е место

Кыргызстанец Бекзат Осмоналиев завершил свое выступление на Азиатских играх в Инчхоне (Южная Корея).

Тяжелоатлет выступил в группе В в весовой категории до 62 кг. В первом упражнении - рывке во всех трех попытках он поднял штангу удачно, и лучшим результатом стал 121 кг, который позволил ему подняться на первую строчку в группе В.

В толчке спортсмен сначала успешно поднял штангу весом 135 кг, затем одолел 145 кг, в третьей, заключительной попытке кыргызстанец поднял 150 кг.

Результат Осмоналиева в сумме двоеборья - 271 кг, в группе он занял третье место. Однако данный результат не позволил кыргызстанцу занять призовые места, в итоговом зачете двух групп он стал 13-м из 17 участников.

Первым стал Унгук Ким из Северной Кореи, который в сумме показал результат 332 кг и тем самым установил мировой рекорд. Серебро взял Лиджин Чен из Китая с результатом 321 кг, бронза у Еко Юли Иравана из Индонезии (308 кг).

Напомним, ранее от Кыргызстана выступила Жаныл Окоева, которая стала шестой. Сегодня, 22 сентября, на помост выйдет Изат Артыков и поборется за медали в весовой категории до 69 кг.

Азиатские игры проходят с 19 сентября по 4 октября, однако предварительные игры стартовали 14 сентября.Кыргызстан на данных играх представляют 115 спортсменов, которые поборются за медали по 21 виду спорта. Всего медали будут разыгрываться по 36 видам спорта.