Юный тяжелоатлет Кадырбек Айтбеков стал девятым на чемпионате Азии

Сегодня, 4 марта, в Таиланде стартовал чемпионат Азии среди юношей и юниоров по тяжелой атлетике.

Как сообщает Международная федерация тяжелой атлетики, в состязаниях в весовой категории до 50 кг Кыргызстан представил Кадырбек Айтбеков.

В первом упражнении кыргызстанец толкнул штангу весом 76 кг, а в рывке показал результат в 96 кг. Его общий суммарный итог составил 172 кг, и он позволил ему занять девятое место среди 11 участников.

Чемпионом Азии в этом весе стал юный тяжелоатлет из Китая Лянгрун Женг, который показал результат в сумме 213 кг.

Отметим, в рамках чемпионата будут разыграны лицензии на вторые Юношеские олимпийские игры в Нанкине (Китай). Кыргызстан на этом континентальном первенстве представляют восемь тяжелоатлетов.