Тяжелоатлет Улан Жакишев стал шестым на Гран-при в Азербайджане

Кыргызстанец Улан Жакишев занял шестое место на международном турнире серии Гран-при по тяжелой атлетике. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации тяжелой атлетики.

По его данным, Жакишев выступал в весовой категории до 69 кг и в рывке поднял штангу весом 125 кг. В толчке кыргызстанец одолел 145 кг, и результат в сумме 269 кг позволил ему занять шестое место. Результат победителя турнира Фириддина Галиева из Азербайджана - 305 кг в сумме.

В состязаниях среди мужчин выступал Тимур Бекнур уулу (до 62 кг), который занял 16-е место среди 17 участников. Он показал результат в сумме 197 кг.

Среди женщин Кыргызстан представляли Адиля Байызова (до 58 кг) и Жаныл Окоева (до 53 кг), которые заняли 8-е и 9-е места соответственно.

Очередная серия турнира Гран-при прошла в Баку (Азербайджан).