Виктор Шеффер стал абсолютным чемпионом страны по пауэрлифтингу

Впервые прошел чемпионат Кыргызстана по классическому жиму штанги лежа (без экипировки) по версии IPF.

Как сообщили в Федерации пауэрлифтинга по версии IPF, до настоящего времени соревнования проводились в экипировке, и соответственно результаты жима были высокими.

В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов из различных клубов Бишкека и Баткенской области.

По итогам состязаний абсолютным чемпионом страны стал Виктор Шеффер, поднявший штангу на 170 кг, на втором месте абсолютного первенства - Дмитрий Алянчиков (167,5 кг). Бронзовым призером стал Бакыт Керимбеков (160 кг).

Среди субюниоров до 18 лет не было равных Ефрему Волынину, среди молодежи чемпионом стал Таалай Абдыкалыков.

Как сообщается, юные пауэрлифтеры выполнили норматив кандидатов в мастера спорта по данному виду спорта.

Среди женщин отличилась Лилия Пряслова. Второе место - у Эркайым Эсеналиевой.