Состоялся международный турнир по алышу памяти Абсамата Масалиева

В Баткене прошел международный турнир по борьбе на поясах алыш памяти государственного и общественного деятеля Абсамата Масалиева. Об этом "ВБ" сообщили организаторы турнира.

По их данным, в турнире принимали участие 120 борцов из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. В абсолютной весовой категории победителем турнира стал Чынгыз Аканов из Джалал-Абада, который получил за победу 100 тыс. сомов. На втором месте - Канимет Барпыбеков из Таласа, он также получил денежный приз - 50 тыс. сомов. Третьими в абсолютной категории стали Тайлак Таиров (Кадамджай) и Абдуманап Жороев (Джалал-Абад).

Кроме того, были разыграны четыре комплекта медалей в различных весовых категориях. Победителями турнира стали Алибай Бурканбеков из Араванского района, Хуршед Шарипов (Таджикистан), Медетбек Бектемиров (Ош) и Чынгыз Аканов.

Как отметили организаторы, в остальных весовых категориях также были разыграны денежные призы и бытовая техника.