Тяжелоатлет Сыргак Бекжанов занял 37-е место на юношеском чемпионате мира

Кыргызстанец Сыргак Бекжанов занял 37-е место на лицензионном чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей. Как сообщает официальный сайт Международной федерации тяжелой атлетики, во второй день чемпионата разыгрывались медали в весовой категории до 56 кг. Бекжанов показал результат в сумме 162 кг, в частности, в рывке поднял 70 кг, в толчке - 92 кг.

В этом весе золото чемпионата завоевал таиландец Теерасак Срифат с результатом 235 кг. В этот день всего на помост вышли 42 юноши.

Напомним, в первый день чемпионата на помост вышел кыргызстанец Искендер Саламатов (до 50 кг) и занял 23-е место с результатом 163 кг.

Соревнования проходят в эти дни в Ташкенте. На чемпионате будут разыгрываться лицензии на вторые Юношеские олимпийские игры-2014.