Пулевая стрельба: кыргызстанцы завершили участие в Гран-при без медалей

Кыргызстанцы без медалей завершили участие в международном турнире Гран-при эмира Кувейта по пулевой стрельбе. Как сообщает официальный сайт соревнований, наибольших успехов добился Ноорузбек Акбар уулу - в стрельбе из винтовки на 10 метров. Он прошел квалификацию среди 60 участников и в финале занял 8-е место.

Ноорузбек также стал 22-м в стрельбе из трех положений (лежа, стоя и с колена) на 50 метров.

В этих же дисциплинах участник Олимпийских игр Руслан Исмаилов занял 39-е, 40-е и 27-е места соответственно. В соревнованиях среди женщин Сабина Исмаилова также не прошла квалификацию. В стрельбе на 10 метров она стала 24-й, на дистанции 50 метров заняла 9-е место среди 16 участников, а также стала 16-й среди 20 участниц в стрельбе из трех положений на 50 метров.

В стрельбе из пистолета Бактыгуль Махматодова заняла 10-е место на дистанциях 10 и 25 метров среди 30 участниц. Среди мужчин Дмитрий Гутник стал 42-м и 36-м.