Стрелок Ноорузбек Акбар уулу стал восьмым на Гран-при эмира Кувейта

Кыргызстанцы стартовали на международном турнире Гран-при эмира Кувейта по пулевой стрельбе. Как сообщает официальный сайт соревнований, в первый день мужчины состязались в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Ноорузбек Акбар уулу пробился в финал турнира среди 60 участников и занял 8-е место.

В этой же дисциплине не смогли пройти в финал Руслан Исмаилов и Аскат Токмоков, которые в итоговом зачете заняли 14-е и 39-е места соответственно.

В соревнованиях среди женщин Сабина Исмаилова также не смогла пройти в финал и заняла 24-е место среди 54 участниц.

Кроме того, в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров Бактыгуль Махмадова заняла 11-е место.

Напомним, на турнире Кыргызстан представляют шесть стрелков. Соревнования продлятся до 9 марта.