Бокс: Определены победители международного турнира памяти братьев Арзиевых

В Оше завершился третий международный турнир по боксу среди взрослых памяти мастеров спорта СССР братьев Абдували и Нургазы Абдиевых.

Как сообщили интернет-редакции "ВБ" организаторы турнира, боксеры соревновались в течение четырех дней в десяти весовых категориях. В турнире принимали участие 75 боксеров из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

По итогам предварительных состязаний в финал в весовой категории до 49 кг вышли Мирлан Туркбай уулу (Ош) и Жалгас Сейдаханов (Тараз). Победив соперника, ошанин стал победителем турнира в этом весе. В категории до 52 кг также ошанин Алманбет Алибеков занял первое место, одолев в финале Асылбека Назаралиева из Бишкека.

Мирбек Шеров из Джалал-Абада победил в этом турнире в весе до 56 кг. Шергазы Кенжебаев (Джалал-Абад) в весе до 60 кг уступил в финале Нурбеку Аблазу из Оша. В весе до 64 кг в очередной раз победил член сборной Кыргызстана Эрмек Сакенов. В категории до 69 кг лидировал Азамат Каныбек уулу из Каракола.

Казахстанец Улукбек Диязов одержал победу в финале над Меруланом Бакаевым (Ош) в весе до 75 кг. Победителями также стали Эркин Абылбек уулу (до 81 кг), Майсал Абдрасулов (до 91 кг). В абсолютной весовой категории свыше 91 кг победил Акрам Абдисаматов.

Как отметили организаторы, 1 июня в Баткене состоится другой международный турнир по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения. Ожидается участие команд из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и регионов Кыргызстана.