Три кыргызстанских вольника борются в четвертьфинале лицензионного турнира

В эти дни в Тайюане (Китай) проходит квалификационный турнир по борьбе, где принимают участие кыргызстанские борцы.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации борьбы (FILA), в настоящее время участвуют кыргызстанские борцы Базар Базаргуруев, Батор Базаров и Магомед Мусаев.

В весовой категории до 60 кг Базаргуруев в предварительной схватке выиграл Виктора Нгоуэма из Конго, далее одолел борца из Польши и за выход в полуфинал проводит схватку с украинцем Василем Федоришиным.

Батор Базаров в весе до 74 кг стартовал с 1/8 финала и одолел Пьерре Бута из Африки, сейчас ведет борьбу в четвертьфинале с борцом из Индии. Магомед Мусаев (до 96 кг) также стартовал в 1/8 финала с поединка с Маусамом Кхатри (Индия) и ведет борьбу за выход в полуфинал данного турнира с Радославом Бараном (Польша).

Азат Мирахимов (до 66 кг) проиграл борьбу в четвертьфинале турнира, провел две схватки. В первом обыграл Филиппа Роберта из Великобритании, однако уступил борьбу украинцу Андрию Квятовскому за выход в полуфинал. В аналогичной ситуации проиграл в четвертьфинале Алтынбеку Алымбаеву (до 55 кг).

В весе до 84 кг Айбек Усупов уступил первую схватку Кумару Павану из Индии.

Напомним, что в этом турнире разыгрываются лицензии на Олимпийские игры в Лондон. В соревнованиях участвуют борцы со всего мира в трех стилях борьбы: вольной, греко-римской и женской. Сборная Кыргызстана также представлена в трех стилях.