Ринат Галимов стал победителем турнира по конному спорту

Турнир по конному спорту, посвященный 20-летию государственного флага, прошел в зимнем манеже Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва в Бишкеке. Соревнования проходили в трех категориях, где спортсмены со своими лошадьми должны были преодолеть препятствия высотой 120 см, 110 и 90 см.

По словам генерального секретаря Федерации конного спорта, соревнования проводились по конкуру в трех возрастных категориях - дети, юниоры и взрослые. Всего приняли в них участие 25 человек.

В соревнованиях среди детей победителем стал Азамат Уланбек уулу на лошади по кличке Восток, второе место занял Камиль Сабитов на Принцессе, третье - Андрей Тряпыцин на Лоте.

В преодолевании препятствий 110 см не было равных Роману Лоскутову с лошадью Сыла, "серебро" досталось Роману Евдокимову на Хилтоне, третьим стал Ринат Галимов на Сапармурате.

В соревнованиях на 120 см финал разыгрывали Ринат Галимов на Армане и Мырза Токтобеков на Стамберлане. По итогам финальной езды Ринат прошел все препятствия без штрафных очков и стал победителем турнира.

Как отметила генсек федерации, недавно проводился чемпионат города, где победителем стал Ринат Галимов на лошади Арман. "Теперь следующий турнир пройдет 7 марта, посвященный Международному женскому дню, где примут участие только девушки", - отметила Жогина.