Мехринисо Нурматова завоевала бронзу на женском чемпионате Азии по борьбе

Кыргызстанка Мехринисо Нурматова завоевала бронзу на чемпионате Азии по женской борьбе. Об этом сообщает Международная федерация борьбы.

По ее данным, в финальной схватке в весовой категории до 48 кг Нурматова, одержав победу над казахстанкой Гульмирой Искаковой, заняла третье место.

В предварительных схватках по жеребьевке кыргызстанка, пропустив 1/8 финала, борьбу за выход в полуфинал, проиграла спортсменке из Кореи.

В соревнованиях в весовой категории до 51 кг Розалия Тилегенова, также проиграв первую встречу за выход в полуфинал, поборолась за бронзу. Однако, проиграв спортсменке из Индии Неха Неха, заняла 5 место.

Напомним, что Гулина Кубатбек кызы (до 55 кг) выиграла свою первую схватку у спортсменки из Узбекистана Саломат Кучимовой, однако встречу за выход в финал проиграла вьетнамке. Борьбу за третье место Гулина провела с Айжан Исмагуловой из Казахстана и, проиграв ей со счетом 3:0, также заняла 5 место.