Три кыргызстанки поборются за бронзу на чемпионате Азии по женской борьбе

Кыргызстанские спортсменки проведут схватки за третье место на чемпионате Азии по женской борьбе, который проходит в эти дни в городе Гуми (Корея).

Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанка Мехринисо Нурматова в весовой категории до 48 кг проиграла встречу за выход в полуфинал спортсменке из Кореи. Теперь она проведет борьбу за третье место чемпионата против казахстанки Гульмиры Искаковой.

Вторая спортсменка из Кыргызстана Розалия Тилегенова (до 51 кг), также проиграв первую встречу за выход в полуфинал, проведет схватку за бронзу. Ее соперницей выступает спортсменка из Индии Неха Неха.

В весовой категории до 55 кг Гулина Кубатбек кызы выиграла свою первую схватку у узбекистанки Саломат Кучимовой, однако встречу за выход в финал проиграла спортсменке из Вьетнама. Борьбу за третье место Гулина проведет с Айжан Исмагуловой из Казахстана.