Юные боксеры Кыргызстана привезли три медали с международного турнира

Юные боксеры Кыргызстана завоевали три медали на международном турнире памяти мастера спорта СССР Владислава Стрижкова. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта КР.

По ее данным, XI международный турнир прошел с 26 ноября по 1 декабря в Надыме (Россия) среди юношей 1993-1996 годов рождения.

В весовой категории до 64 кг Изатилло Шермахамадов, обыграв боксеров из России и Украины, завоевал золотую медаль.

Третье место турнира занял Хакимзада Акылбек уулу (до 56 кг), который провел два боя, в первом одержал победу над боксером из Калининграда Альбертом Панояном, однако второй бой проиграл боксеру из Ноябрьска Эльнуру Самерову.

В этой же весовой категории Атабек Октамов удостоился еще одной бронзовой медали. В первом бою он одолел Константина Горбунова из Смоленска, а во втором - уступил казахстанскому боксеру Дамиру Аширали.

Боксеров сопровождал тренер Давран Ибрагимов. Также в качестве представителя в этом турнире присутствовал семикратный чемпион мира Орзубек Назаров.