Омурбек Малабеков признан лучшим боксером чемпионата Кыргызстана

Омурбек Малабеков признан лучшим боксером чемпионата Кыргызстана среди взрослых. Чемпионат страны прошел с 29 ноября по 4 декабря во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке.

В чемпионате приняли участие 108 боксеров, имеющие спортивные разряды не ниже первого, из 7 областей Кыргызстана.

За волю к победе награжден Медер Мамакеев, лучшим тренером чемпионата стал Марат Сакеев, лучший судья - Дамир Кадыркулов.

На церемонии закрытия чемпионата присутствовал президент Федерации бокса КР Абдубакыт Калмурзаев. Он пожелал спортсменам побед в новом году в лицензионных турнирах. "Вы - наша надежда, весь Кыргызстан надеется, что вы сможете порадовать нас, завоевав лицензии на Олимпиаду 2012 года", - сказал он.

В соревнованиях среди женщин Шахриза Халилова и Ксения Фелистеева оказались сильнее соперниц в своих весовых категориях.

Чемпионами Кыргызстана стали Асылбек Назаралиев (дл 49 кг), Азат Усеналиев (до 52 кг), Омурбек Малабеков (до 56 кг), обыгравший Медера Мамакеева.

Сыймык Абдылдабек уулу (до 60 кг) стал вторым, проиграв в финале Нурлану Кобашеву. Мастер спорта международного класса Асадулло Баймурадов также уступил в финале Азамату Каныбек уулу в весовой категории до 69 кг. Кроме этого, в весе до 75 кг четвертьфиналист I Юношеских олимпийских игр-2010 Ислам Далибаев не смог одолеть Нурсултана Осмонова.

Эрмек Сакенов (до 64 кг), Чынгыз Борбашев (до 91 кг) и Талант Карабаев (свыше 91 кг) также заняли первые места чемпионата.