Лондонский "Челси" завоевал трофей Лиги Конференций УЕФА, одержав волевую победу над испанским "Реал Бетис" со счётом 4:1 в финале.
После пропущенного гола от Абде Эззалзули в первом тайме команда Энцо Марески преобразилась во второй половине. Лидер атак Коул Палмер взял игру на себя, отдав результативные передачи на Энцо Фернандеса и Николаса Джексона. В концовке отличились Джейдон Санчо и Мойсес Кайседо.
Капитан "Челси" Рис Джеймс отметил важность этой победы:
"Это потрясающее чувство. Мы знали, что обязаны выиграть этот турнир. В следующем сезоне снова сыграем в Лиге чемпионов".
Победа в Лиге Конференций сделала "Челси" первым английским клубом, выигравшим все четыре главных еврокубка: Лигу чемпионов, Лигу Европы, Лигу Конференций и Кубок обладателей кубков (теперь упразднённый). У клуба также есть два Суперкубка УЕФА.
Защитник Леви Колуил прокомментировал:
"Мы знали, что "Бетис" начнёт активно, но также понимали, что их запал утихнет. Нужно было дождаться своего момента - и мы дождались".
"Челси" завершает сезон с европейским трофеем и уже готовится к возвращению в Лигу чемпионов, обеспечив себе 4-е место в АПЛ.