В аэропорту Оша встретили чемпиона мира по борьбе на поясах

В Оше в торжественной обстановке встретили чемпиона мира по борьбе на поясах Баямана Абидинова. Об этом сообщает мэрия Оша.

В международном аэропорту города Ош состоялась встреча обладателя золотой медали Чемпионата мира по борьбе на поясах – бел боо курош Баямана Абидинова. В торжественной встрече приняли участие председатель Городского комитета по физической культуре и спорту Бекдоолот Абакиров, тренера, спортсмены и родственники спортсмена.

В ходе мероприятия на спортсмена и его тренера были торжественно надеты ак калпак и чепкен. На торжественной встрече Баямана Абидинова с золотой медалью поздравили родители, родственники, спортсмены и тренеры.

В Казахстане с 11 по 15 октября прошло Первенство мира по борьбе на поясах. За медали боролись более 150 спортсменов из 16 стран мира.

Баяман Абидинов выиграл золотую медаль чемпионата в весовой категории 57 килограммов. На пути к финалу он одолел спортсменов из Таджкистана, Казахстана и России и в финале выиграл у спортсмена из Казахстана.