ГНС пресекла незаконный ввоз лекарств из стран ЕАЭС

ГНС пресекла незаконный ввоз лекарств из стран ЕАЭС

Сотрудники Государственной налоговой службы Кыргызской Республики на пунктах учета товаров установили факты нарушений при ввозе ряда товаров из государств-членов ЕАЭС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, на пункте учета товаров в аэропорте Ош пресечена попытка незаконного завоза 39 коробок лекарственных средств на сумму 2,3 млн сомов, на КПП "Ак-Жол" – 4,7 тонн кондитерских изделий.

На пункте учета товаров "Чон-Капка" задержаны автомашины, водители которых пытались завести 40 тонн суперфосфата, 925 рулонов ткани в ассортименте, 2408 коробок кондитерских изделий, 244 коробок с капсулами черного тмина и 150 коробок герметика.

У импортеров отсутствовали разрешительные документы на ввоз товара (справка налогового органа о налоговой регистрации для целей импорта товаров, сопроводительные накладные), не соответствовали показатели сопроводительных накладных с фактическими показателями импортируемого товара.

Материалы нарушений были переданы в мобильную группу для проведения дальнейших мероприятий согласно законодательству Кыргызской Республики.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД