Как будут выглядеть города будущего - рассказали архитекторы на KazanForum

Впервые на IPM - KazanForum- 2025 работает специальная архитектурная секция, куратором которой выступило бюро WOWHAUS - команда с 15-летним опытом в создании общественных пространств. Здесь представлены инсталляции, макеты и проекты, в которых архитекторы исследуют, как будет меняться городская среда в ближайшие годы.

"Архитектура становится непрерывной как в пространстве, так и во времени. Сейчас очень сложно найти в современном городе пустоту. Пустота всегда заполняется чем-то: осознанным или неосознанным",

- сооснователь бюро WOWHAUS, Олег Шапиро.

Кураторы архитектурной сессии приняли участие и в двух сессиях деловой программы: "Адаптивная архитектура в меняющемся мире" и "Создавая пространства: международный диалог архитекторов и дизайнеров". Здесь обсуждались принципы устойчивого проектирования, интеграция искусства в архитектуру и вызовы глобального градостроительства.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД