Елизавета Рогожникова выиграла 9 золотых медалей и установила рекорд страны

Елизавета Рогожникова завоевала 10 медалей на чемпионате Кыргызстана по плаванию. Об этом сообщает Sport АКИpress.

Зимний чемпионат страны 2020 года прошел в Бишкеке в бассейне "Дельфин" 21-22 февраля.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, всего были разыграны 32 комплекта медалей среди мужчин и женщин.

В состязаниях среди женщин всего разыгрывались 17 комплектов медалей, 9 золотых наград выиграла 15-летняя Елизавета Рогожникова.

На дистанции 50 метров баттерфляем Рогожникова стала чемпионкой Кыргызстана, а также установила новый рекорд Кыргызстана, побив свое же достижение. Теперь рекорд страны на этой дистанции - 28,88 секунды, а ранее был 29,02 секунды.

Также в активе Рогожниковой одна бронзовая медаль на дистанции 50 метров брассом.