Баскетболисты Кыргызстана вышли в четвертьфинал чемпионата Азии

Сборная Кыргызстана по баскетболу (3X3) пробились в четвертьфинал чемпионата Азии, который проходит в Улан-Баторе (Монголия).

Как сообщает официальный сайт состязаний, в финальном раунде чемпионата принимают участие 12 команд, которые поделены на четыре группы.

Кыргызстан играл в группе "D" наряду с Китаем и Индией. В стартовом матче одержала победу со счетом 21:19 над Индией, а затем уступила Китаю с минимальным счетом 20:21.

В свою очередь в матче соперников Индия уступила Китаю со счетом 15:22. Таким образом, заняв второе место, сборная Кыргызстана вышла в четвертьфинал, матчи которых начнутся 29 октября.

Помимо Кыргызстана и Китая, в настоящее время в четвертьфинал вышли Монголия, Япония, Новая Зеландия, Австралия, Казахстан и Тайбэй. Согласно жеребьевке Кыргызстан сыграет с Новой Зеландией.