Отбор Кубка Азии: Ведя в счете Кыргызстан упустил победу над Мьянмой

Сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью с Мьянмой в рамках отборочного раунда Кубка Азии-2019. Матч прошел на стадионе Туввунна в Янгоне.

Уже на 10-й минуте игры счет с 11-метровой отметки открыл Антон Землянухин. А пенальти заработал Виктор Майер, вышедший один на один с вратарем соперников. Голкиперу ничего не оставалось, как остановить атакующего запрещенным приемом.

Удвоил счет теперь уже сам Майер. В начале второго тайма пробил издалека через двух-трех защитников, а вратарь не смог среагировать на летевший мяч должным образом - 0:2.

Однако спустя несколько минут уже хозяева пошли в атаку и им удалось сократить отставание, отличился Аунг Цу - 1:2.

Этот счет держался до конца основного времени матча и шел к логическому своему завершению. Однако в компенсированное время хозяевам удалось забить свой второй гол и сравнять счет - 2:2.

Упустив победу, сборная Кыргызстана усложнила свое положение в турнирной таблице. В настоящее время у сборной Кырызстана и Мьянмы по 4 очка, но по дополнительным показателям наша сборная идет на втором месте. Однако стоит учитывать отмененный матч в Бишкеке между этими командами, по которому до сих пор АФК не вынесла вердикт. Лидером группы является Индия, которая провела три матча и одержала столько же побед. Аутсайдером является Макао, у которой нет ни одного очка.