Азиатские игры-2017: За шесть дней кыргызстанцы взяли 30 медалей в Ашхабаде

Сборная Кыргызстана завоевала 30 медалей за шесть дней состязаний в рамках Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде (Туркменистан).

В шестой соревновательный день кыргызстанцы взяли четыре медали, из которых одна серебряная и три бронзовые.

В частности, по казахской традиционной борьбе серебро завоевал Тилек Куралов в весовой категории свыше 100 кг. В финальном поединке Куралов не смог осуществить прием против своего соперника, так как он был тяжелее его на 40 кг. Таким образом, он занял второе место.

В этом же виде борьбы бронзовым призером стал Мирлан Эралиев, одолев в схватке за третье место представителя Ирана Омида Кхедмати досрочно.

Еще одну бронзовую медаль своей сборной принес по борьбе пахлавани Айдарбек Айтиев. Он в поединке за награду нанес поражение хозяину ковра Гурбанмурату Овезбердыеву. Чистой победы ему удалось достичь красивым броском в первом раунде поединка.

Ранее в конкуре также выступали кыргызстанцы и в турнире за "Кубок Ахал-Теке" Камиль Сабитов занял третье место на лошади по кличке Танымал.

Таким образом, за шесть дней состязаний Кыргызстанцы завоевали 30 наград различной пробы, из которых две золотые, 10 серебряных и 18 бронзовых.

Отметим, сегодня, в седьмой день игр, продолжат свои выступления борцы Кыргызстана в состязаниях по национальной борьбе алыш, где несколько наших спортсменов вышли уже в полуфинал, обеспечив гарантированные медали. По конкуру продолжается командный турнир, а также выступают пловцы и шахматисты.