Бегуньи Сатарова и Клещукова взяли медали Азиатских игр в Ашхабаде

Легкоатлеты Кыргызстана Гулшонай Сатарова и Арина Клещукова завоевали медали Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде (Туркменистан).

Бегуньи состязались на дистанции 1500 метров среди девяти заявленных участниц. Сатарова преодолела данную дистанцию за 4 минуты 31,64 секунды и этот результат позволил ей занять второе место и завоевать серебро игр.

Отметим, чемпионкой в этой дистанции стала представительница Индии Унникришан Палакриз, которая показала результат лучше, чем у Сатаровой на три секунды.

Третьей финишировала Арина Клещукова с результатом 4 минуты 34,16 секунды. Тем самым она принесла бронзу для сборной Кыргызстана.

Напомним, в рамках игр в состязаниях по легкой атлетике страну представляют пятеро бегунов. Сегодня среди мужчин в финальном забеге на 1500 метров на старт выйдет Мусулман Джоламанов, у женщин за медали на 800 метров поборются Сатарова и Клещукова.

Всего в Играх-2017 принимают участие более 5 тысяч спортсменов из 64 стран. Кыргызстан представляют 153 спортсмена по 17 видам спорта.