Отбор Кубка Азии: Кыргызстан потерпел обидное поражение от Индии

Национальная сборная Кыргызстана по футболу потерпела первое поражение в рамках отборочного этапа Кубка Азии.

Как сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации, свой второй матч в рамках отбора кыргызстанцы провели с Индией в гостях. Матч прошел вчера, 14 июня, на стадионе Сри Кантирава в Бангалоре.

В начале игры в составе сборной Кыргызстана произошла вынужденная замена, травму получил Антон Землянухин. Вместо него на поле вышел Эдгар Бернхардт.

В первом тайме шансы на гол имел Мирлан Мурзаев, однако голкипер Индии отвел угрозу. Затем попытался открыть счет Фархат Мусабеков, который также не смог обмануть вратаря. Еще один шанс на взятие ворот имел Ахлидин Исраилов. После сольного прохода, обыграв нескольких соперников, Бахтияр Дуйшобеков выкатил мяч своему партнеру, но Исраилов пробил в штангу.

Первая половина матча завершилась нулевой ничьей, а в середине второго тайма все же удалось открыть счет, хозяевам. На 69-й минуте мяч отскочил на игрока сборной Индии Сунила Четри, который на своем пути обыграл трех соперников на пару с напарником и в штрафной получил мяч обратно, затем, переиграв Павла Матяша, вывел свою команду вперед - 1:0.

Все попытки сравнять счет кыргызстанцев были тщетны, также хозяева не давали расслабится соперникам, организуя череду атак. Матч завершился минимальной победой сборной Индии.

Напомним, в рамках отбора Куба Азии сборная Кыргызстана попала в группу А наряду с Индией, Мьянмой и Макао. Свой стартовый матч кыргызстанцы провели с Макао в Бишкеке и одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил капитан сборной Азамат Байматов. Проигрыш в рамках отбора является первом и обидным поражением на счету сборной Кыргызстана.

По итогам двух туров Индия вышла в единоличные лидеры, набрав 6 очков. На втором месте по дополнительным показателям идет Мьянма (3 очка), обыгравшая вчера Макао, на третьем Кыргызстан (3 очка) и на последнем - Макао (0 очков).

Теперь свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет дома с Мьянмой 5 сентября.