Футзал: Ошский EREM выиграл чемпионат Кыргызстана

В Бишкеке прошел ответный финальный матч между ошской командой EREM и иссык-кульским "Мурасом" в рамках чемпионата Кыргызстана - Суперлиги.

И если в первом тайме хозяева сдерживали атаки гостей и счет так и не был открыт, то во второй 20-минутке пропустили три гола, сумев ответить лишь одним забитым мячом.

Счет матча 3:1 в пользу EREM, который также в первом матче выиграл со счетом 7:4. Отметим, матч за третье и первое места состоит из двух поединков. Таким образом, одержав уверенную победу в двухматчевом противостоянии чемпионом страны стал ошский EREM.

В матче за третье место "Востокэлектро" сумела добиться победы на бишкекской "Алгой".

По итогам чемпионата состоялось награждение, и помимо медалей EREM получил 150 тысяч сомов призовых, за второе место вручили 120 тыс., а также бронзовому призеру достались 100 тыс. сомов. "Алга" также получила 80 тыс. сомов.

Лучшим вратарем чемпионата стал Виталий Зубарев ("Мурас"), защитником Руслан Гафуров ("Алга"), нападающим признан Сыргак Молубаев ("Востокэлектро"), а также забивший больше всех голов в чемпионате Руслан Ермеков (29 мячей) из команды "Мурас" стал лучшим бомбардиром.

Помимо этого лучшим тренером признали Данияра Абдыраимова (EREM).

Напомним, в этом году в чемпионате участвовали девять команд, которые разделены на три группы. В частности, в группе "А" играли команды "Ош", "Баткен Сити" и "Химик". Во второй корзине бились "Востокэлектро" (Нарын), "Мурас" (Джети-Огуз), "Нурфинанс" (Бишкек), в группе "С" играли "Талас" (Талас), "Дордой" (Бишкек) и "Фарватер" (Бишкек).

Команды сыграли между собой два круга, после чего в финальный раунд вышли четыре лучшие. Затем на двухматчевых поединках участники определили финалистов.