Пловцы Кыргызстана стартовали на чемпионате мира на короткой воде

Пловцы Кыргызстана стартовали на чемпионате мира на короткой воде, состязания которого проходят в 25-метровом бассейне.

Как сообщает Международная федерация плавания, в первый день чемпионата мира выступили трое кыргызстанцев.

В состязаниях среди женщин на дистанции 50 метров брассом Лейли Тилвалдьева заняла 41-е место. Всего на старт вышли 60 участниц, поделенные на 7 групп. Лучшие 16 участниц вышли в полуфинал, а затем в финал квалифицировались 8 участниц.

Среди мужчин в плавании брассом на дистанции 100 метров на старт вышли 97 участников, которые были поделены на 10 групп.

Кыргызстанцы Султан Букеев и Денис Петрашов выступили в четвертом заплыве. По итогам заплыва Султан Букеев пришел к финишу первым, преодолев дистанцию за 1 минуту 1, 77 секунды. Четвертым пришел Петрашов, который отстал от лидера заплыва на 0,89 секунды.

Однако кыргызстанцы не сумели квалифицироваться в полуфинальный заплыв, и Букеев занял 58-е место, а Петрашов стал 66-м.

Отметим, чемпионат мира проходит в Виндзоре (Канада) и продлится до 11 декабря.