Борцы Кыргызстана завоевали две бронзы пляжных Азиатских игр

Борцы Азамат Кенжебек уулу и Чынгыз Керимкулов завоевали бронзовые медали пляжных Азиатских игр в Дананге (Вьетнам).

Как сообщает официальный сайт игр, Кенжебек Азамат уулу, выступающий в весовой категории до 60 кг, дошел до полуфинала состязаний, однако уступил схватку за выход в финал Балджинняму Дамджину из Монголии, который затем стал чемпионом.

После поражение кыргызстанец провел поединок за бронзовую медаль с Ко Ван Пхам из Вьетнама. В этой встрече кыргызстанец одержал уверенную победу со счетом 3:0 и стал бронзовым призером игр.

Вторую бронзу сборной принес тяжеловес Чынгыз Керимкулов (до 90 кг). Десять участников в этом весе были поделены на две группы, и лучшие боролись между собой за золото. Борцы, занявшие вторые места, становились бронзовыми призерами. Керимкулов одержал победу в трех поединках и уступил лидеру группы Сайед Мухаммаду Садатитилехбони из Ирана, который затем стал победителем игр.

Эти три победы в четырех поединках принесли кыргызстанцу бронзовую медаль.

Отметим, в рамках Азиатских пляжных игр медали разыгрывались по 22 видам спорта. Кыргызстанцы боролись за медали в пляжной борьбе, самбо, джиу-джитсу и муай-тай (тайский бокс). Первую медаль в копилку сборной Кыргызстана принес Муртазали Муртазалиев по джиу-джитсу, завоевав бронзу.

Затем еще одну бронзу взял самбист Артур Тё, первое золото Кыргызстана на этих играх завоевал Урмат Мамбетжан уулу.