Самбист Урмат Мамбетжан уулу завоевал золото пляжных Азиатских игр

Самбист Кыргызстана Урмат Мамбетжан уулу завоевал золотую медаль на пляжных Азиатских играх в Дананге (Вьетнам).

Как сообщает официальный сайт игр, Мамбетжан уулу боролся за медали в весовой категории до 74 кг наряду с 15 участниками.

Свою стартовую встречу на стадии 1/8 финала он выиграл у Довлетгелди Теженова из Туркменистана, а в четвертьфинале одолел Чен Ха-Цуока из Вьетнама.

Затем в схватке за выход в финал он добился победы над Абд-Альсалама Хаг Кадура из Сирии. В поединке за золото с Йозефом Каримяном кыргызстанец одержал победу со счетом 3:0 и стал чемпионом пляжных Азиатских игр.

Напомним, на данных играх по пляжному самбо ранее бронзовую медаль завоевал кыргызстанец Артур Тё.

Отметим, в рамках Азиатских пляжных игр медали разыгрываются по 22 видам спорта. Кыргызстанцы борются за медали в пляжной борьбе, самбо, джиу-джитсу и муай-тай (тайский бокс). Ранее первую медаль в копилку сборной Кыргызстана принес Муртазали Муртазалиев по джиу-джитсу, завоевав бронзу.