Мээрим Джуманазарова завоевала бронзу юношеского чемпионата мира по борьбе

В Тбилиси (Грузия) продолжается чемпионат мира по борьбе среди кадетов. В третий день чемпионата разыгрывались медали по женской борьбе.

Как сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы, в этот день разыгрывались медали в пяти весовых категориях. Кыргызстан представляли двое участников, одна из которых завоевала бронзовую медаль.

Так, в весе до 56 кг выступила Мээрим Джуманазарова, которая в стартовой схватке одолела Ханну Садчанка из Беларуси со счетом 10:2. Однако в четвертьфинале уступила Мива Морикава из Японии (0:4), которая затем вышла в финал чемпионата.

В связи с этим кыргызстанка получила шанс побороться за бронзу и в утешительной схватке с крупным счетом одолела Асли Хачан Демира из Турции, а затем в поединке за бронзу одержала победу над представительницей из Литвы Ауксе Руткаускайте.

Вторая кыргызстанка Даяна Джакып кызы выступила в категории до 65 кг и в итоговом зачете заняла 17-е место.

Во второй день состязаний по женской борьбе также разыгрывается пять комплектов медалей, и кыргызстанцы выступят в трех весовых категориях - Назира Марсбек кызы (до 52 кг), Айбийке Артыкалы кызы (до 60 кг) чемпионка Азии Айпери Медет кызы (до 70 кг).

Напомним, в первые два дня разыгрывались медали по греко-римской борьбе, где сборная Кыргызстана завоевала три медали. Чемпионом мира стал Айбек Махмудов, а также две бронзовые медали завоевали Жоламан Шаршенбеков и Эрбол Бакиров.