Последний участник Олимпиады в Рио марафонец Илья Тяпкин занял 86-е место

Последний участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) из Кыргызстана бегун Илья Тяпкин финишировал 86-м на марафоне.

Как сообщает официальный сайт Игр-2016, дистанцию 42 км 195 метров кыргызстанец преодолел за 2 часа 23, 19 минуты. Этот результат позволил занять ему 86-е место среди 140 участников.

Отметим, на старт вышли 155 участников, из которых 15 не смогли финишировать.

Чемпионом Олимпийских игр в марафонском беге среди мужчин стал Элиуд Кипчоге из Кении с результатом 2 часа 08, 44 минуты. Второе место занял эфиопский бегун Фейиса Лилеса, бронзу завоевал Гален Рупп из США.

Напомним, также в этот день выступил борец вольного стиля Магомед Мусаев, который в четвертьфинальном поединке провел схватку с украинским борцом Валерием Андрийцевым. Ведя в счете 2:0, он уступил со счетом 2:5 и в итоговом зачете занял девятое место.

На этих Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляли 19 спортсменов по шести видам спорта.

По греко-римской борьбе выступили четверо кыргызстанцев, и лучший результат показал Арсен Эралиев, который занял пятое место. Аналогичный результат показала по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова.